English (Culinary Techniques)
oven braising [correct]
CONT: Oven braising. Braising is cooking meat with a combination of dry and moist heat; it is usually used with less tender cuts of meat.
French (Techniques culinaires)
cuisson à l’étouffée au four [correct, nom féminin]
CONT: Cuisson à l'étouffée au four. La cuisson à l'étouffée consiste à faire cuire une viande en utilisant une combinaison de chaleur sèche et humide. Cette méthode est généralement utilisée avec les coupes de viande qui sont moins tendres.