English (Pollution (General))
thermal waste
French (Pollution (Généralités))
déchet thermique [correct, nom masculin]
DEF: Chaleur perdue au cours des opérations industrielles.
Spanish (Contaminación (Generalidades))
desecho térmico [nom masculin]