English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
direct heating
French (Fours et chaudières (Chauffage))
chauffage direct [correct, nom masculin]
DEF: Mode de chauffage par lequel l'énergie est transformée en chaleur directement et sur place au moment des besoins.
Spanish (Hornos y calderas (Calefacción))
calefacción directa [nom féminin]