English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
pasteurized caviar [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
caviar pasteurisé [correct, nom masculin]
DEF: Caviar placé dans un contenant scellé et traité par la chaleur à une température d’environ 60°C.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.