English (Space Exploration Equipment and Tools)
radiation transparent adhesive tape [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
ruban adhésif perméable au rayonnement [correct, nom masculin]; ruban adhésif transmettant le rayonnement de chaleur [correct, nom masculin]