English (Medication)
estrogenic substitute [correct]
French (Médicaments)
substitut oestrogénique [correct, nom masculin]
CONT: Ogden est un substitut oestrogénique(comprimé d’estropipate) fait à partir d’estrone cristalline purifiée. Il est indiqué pour le traitement des symptômes ménopausiques et postménopausiques tels les bouffées de chaleur, la transpiration, les maux de tête, l'insomnie et les sautes d’humeur.