English (Energy Transformation; Thermodynamics)
energy utilization rate
French (Transformation de l'énergie; Thermodynamique)
taux d’utilisation de l’énergie; rendement pratique [nom masculin]
DEF: Rendement pratique de la transformation de chaleur en travail ou d’énergie thermique en énergie mécanique(...)