English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
grinding load [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
charge broyante [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des corps broyants contenus dans un broyeur.