English (Walls and Partitions)
non-bearing partition
French (Murs et cloisons)
cloison non-porteuse [nom féminin]
DEF: Cloison dont le calcul ne tient compte que de sa charge permanente; cloison qui n’ est pas destinée à supporter une autre charge quelconque