English (Air Conditioning and Heating; Heat (Physics))
room load simulation [correct]
DEF: the heating load required to maintain a constant reference temperature ....
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Chaleur (Physique))
simulation de la charge calorifique d’une pièce [nom féminin]
DEF: quantité de chaleur nécessaire pour maintenir constante une température de référence spécifiée.