English (Storage Cells (Electr.))
constant-current charge [correct]; constant-current charging
DEF: A charge that maintains the current at a constant value.
French (Accumulateurs (Électricité))
charge à courant constant [correct, nom féminin]
DEF: Charge d’un condensateur ou d’un accumulateur par un courant d’intensité constante.
Spanish (Acumuladores (Electricidad))
carga a corriente constante