English (Corporate Security)
lead agency [correct, uniformisé]
OBS: lead agency: term officially approved by the Security Terminology Committee (STC).
French (Sécurité générale de l'entreprise)
organisme responsable [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Organisme chargé au premier chef d’un dossier ou d’un projet.
OBS: organisme responsable : terme et définition uniformisés par le Comité de la terminologie de la sécurité (CTS).