English (Auditing (Accounting); Customs and Excise)
audit case manager
French (Vérification (Comptabilité); Douanes et accise)
chargé de dossier d’audit [voir observation, nom masculin]; chargé de dossier de vérification [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique des Douanes
OBS: chargé de dossier d’audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).