English (Cooling and Ventilating Systems)
cabinet fan [correct]
CONT: Fans are frequently installed in factory-fabricated rectangular enclosures called "cabinet". Cabinet fans often have two fans discharging into a common duct by a pants connection.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
ventilateur en caisson [nom masculin]; ventilateur sous boîtier [nom masculin]
CONT: Les ventilateurs en caisson à faible perte de charge dynamique(...) sont également recommandés.(...) Ventilateur centrifuge en caisson pour refoulement libre(...)