English (Meteorology)
aerosol electricity [correct]
DEF: The electric charge carried by aerosols.
French (Météorologie)
électricité des aérosols [correct, nom féminin]
DEF: Charge électrique portée par les aérosols.
Spanish (Meteorología)
electricidad de los aerosoles
DEF: Carga eléctrica que poseen los aerosoles.