English (Cranes (Construction Sites); Hoisting and Lifting)
padded non-marring sling
French (Grues (Chantiers); Levage)
élingue anti-éraflure [proposition, nom féminin]
OBS: Élingue : câble ou cordage avec lequel est arrimée ou entourée une charge, pour la hisser avec un engin de levage, grue, chèvre, un palan, etc.