English (Demolition (Military); Land Mines)
continuous mined charge [correct]
French (Destruction (Militaire); Mines terrestres)
charge allongée enfouie [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: charge allongée enfouie : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.