English (Demolition (Military); Land Mines)
continuous buried charge [correct]
French (Destruction (Militaire); Mines terrestres)
charge continue enfouie [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: charge continue enfouie : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.