English (Rail Transport Operations)
expenditure adjusted to eliminate abnormal factors
OBS: UIC-75, 390-i, 13.
French (Exploitation (Transport par rail))
charge normalisée ou rectifiée
OBS: UIC-75, 390-i. Charge corrigée pour tenir compte du caractère anormal de certains éléments de l'exercice considéré : insuffisance ou excès d’opérations périodiques d’entretien ou de réparation, subventions modifiant le prix réel de certaines fournitures, etc.