English (Signalling (Rail Transport))
train order signal lamp
French (Signalisation (Transport par rail))
lampe du signal d’ordres de marche [nom féminin]
OBS: D'après lampe : une chaîne roulant sur une poulie permet à l'agent chargé de l'entretien de la lampe de descendre et de remonter le chariot [...] de façon que la lampe occupe une position bien déterminée [...] et train order signals-signal d’ordres de marche.