English (Storage Cells (Electr.); Electrochemistry)
equalizing charge; equalising charge [correct, Grande-Bretagne]
French (Accumulateurs (Électricité); Électrochimie)
charge d’égalisation [correct, nom féminin]; charge d'équilibre [nom féminin]; charge corrective [nom féminin]; charge compensatrice [nom féminin]
DEF: Charge prolongée pour permettre une régénération complète des matières actives dans toutes les plaques des éléments.
Spanish (Acumuladores (Electricidad); Electroquímica)
carga de igualación [correct, nom féminin]