English (Power Networks and Distrib. Stations (Elec.))
three-phase system
CONT: ... uniform power consumption over the three-phase system, the wave generator being supplied directly from this system; ...
French (Réseaux et postes (Distribution électrique))
réseau triphasé [correct, nom masculin]
CONT: [...] équilibre de la charge prise sur le réseau triphasé, l'onduleur étant directement alimenté par ce réseau triphasé; [...]
Spanish (Redes y plantas de distribución (Electricidad))
sistema trifásico [correct, nom masculin]; sistema de tres hilos [correct, nom masculin]