English (Military Exercises)
limited objective experiment
CONT: Decision whether to take the lead for this Limited Objective Experiment (LOE) is being evaluated vis-à-vis resources/workload.
French (Exercices militaires)
essai à objectif limité [nom masculin]; EOL [nom masculin]; expérimentation à objectif limité [nom féminin]; EOL [nom féminin]; EOL
CONT: La décision d’assumer la direction de cet essai à objectif limité(EOL) est en train d’être évaluée en fonction des ressources disponibles et de la charge de travail.