English (Space Centres; Spacecraft)
System performance test [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
essai de performance du système [correct, nom masculin]
OBS: Essai individuel de tous les composants de la charge utile avant installation.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS