English (Space Centres; Spacecraft)
payload interface test [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
essai d’interfaçage de la charge utile [correct, nom masculin]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS