English (Railroad Safety)
load and brake test
French (Sécurité (Transport par rail))
essai de charge et de freinage [nom masculin]
OBS: Essai effectué avant le départ d’une locomotive pour en vérifier la charge et le freinage.
OBS: À partir de essai de charge : load test et de essai de frein : brake test.