English (Courts)
credible basis panel
French (Tribunaux)
tribunal chargé d’établir l'existence d’un minimum de fondement [nom masculin]
OBS: Source(s) : Ward [1993] p. 46; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.