English (The Legislature (Constitutional Law); Laws and Legal Documents; Special-Language Phraseology)
with the consent of [correct]
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel); Lois et documents juridiques; Phraséologie des langues de spécialité)
avec le consentement de [correct]; du consentement de [à éviter]
OBS: avec le consentement de : Équivalent français selon le Rapport définitif du comité de rédaction constitutionnelle chargé d’établir, à l'intention du ministre de la Justice du Canada, un projet de version française officielle de certains textes constitutionnels.