English (Hotel Services)
concierge floor service
French (Services hôteliers)
service à l’étage de la conciergerie [proposition, nom masculin]
OBS: "service à l'étage" : Service de l'hôtel chargé d’apporter aux chambres les repas, boissons, etc., que les clients commandent.
OBS: "concierge" : (...) chef du service de la conciergerie (...) dont le rôle est de rendre le séjour du client le plus agréable possible (...)