English (Missiles and Rockets; Launchers (Astronautics))
reusable launcher [correct]; reusable launch system [correct]; reusable launch vehicle [correct]; RLV [correct]; RLV
CONT: A reusable launch system (or RLV: reusable launch vehicle) is a launch vehicle which is capable of launching into space more than once.
PHR: Commercial RLV.
French (Missiles et roquettes; Lanceurs (Astronautique))
lanceur réutilisable [correct, nom masculin]; système lanceur réutilisable [nom masculin]
CONT: Hopper décollera horizontalement et emportera un étage supérieur comprenant la charge utile. À une altitude d’environ 130 km, le lanceur réutilisable se séparera de son étage supérieur qui acheminera la charge utile vers son orbite. Quant à Hopper, il redescendra sur terre en vol plané et se posera comme un avion.