English (Winemaking)
heavy [correct]
OBS: Describe the body of a wine.
French (Industrie vinicole)
lourd [correct]
DEF: Se dit d’un vin chargé à l'excès en couleur et matière extractive, épais, sans distinction, sans agrément.