English (Petroleum Distillation)
Unifining [correct, marque de commerce]
French (Distillation du pétrole)
Unifining [correct, marque de commerce]
DEF: Procédé de désulfuration catalytique éliminant d’un distillat le soufre, l'azote et l'oxygène(il est utilisé pour le prétraitement de la charge d’un Platforming dont l'excès d’hydrogène alimente les unités de désulfuration.-Universal Oil Products Co. et Union Oil Co. of California).