English (Financial Accounting)
overaccrual [correct]
DEF: Recording more money than was actually spent in a set of accounts, for an item.
French (Comptabilité générale)
surestimation d’une charge à payer [correct, nom féminin]; surévaluation d’une charge à payer [correct, nom féminin]
DEF: Fait d’attribuer, par estimation, à une charge imputable à l'exercice et n’ ayant pas encore fait l'objet d’une sorte de fonds, un montant supérieur à son juste coût.
Spanish (Contabilidad general)
cargo contable excesivo [nom masculin]