English (Rules of Court)
writ of quo warranto [correct]
French (Règles de procédure)
ordonnance de quo warranto [correct, nom féminin]; bref de quo warranto [correct, nom masculin]
OBS: Bref ou ordonnance contestant l'exercice d’une charge publique.