English (Scientific Measurements and Analyses; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
surface flow-rate [correct]
French (Mesures et analyse (Sciences); Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
charge superficielle hydraulique [correct, nom féminin]