English (Practice and Procedural Law)
judicial office [correct]
French (Droit judiciaire)
fonction judiciaire [correct, nom féminin]; charge judiciaire [nom féminin, Canada, Ontario]
OBS: fonctions judiciaires : pluriel d’usage.