English (Heating; HVAC Distribution Systems)
down-feed heating [proposition]; downfeed heating [proposition]
French (Chauffage; Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
chauffage à distribution supérieure [correct, nom masculin]; chauffage en parapluie [correct, nom masculin]
CONT: Dans les chauffages à distribution supérieure ou en parapluie, la canalisation d’alimentation monte jusqu’aux étages supérieures et redescend en colonnes alimenter les radiateurs.
CONT: Chauffage à eau chaude [et chauffage à vapeur](...) On distingue :(...) suivant l'emplacement des canalisations principales : les chauffages à distribution supérieure; les chauffages à distribution inférieure.