English (Environmental Management)
energy storage system [correct]
CONT: Energy storage systems help to balance variations in supply and demand for heating, cooling and power.
French (Gestion environnementale)
système de stockage de l’énergie [correct, nom masculin]
CONT: Des systèmes de stockage de l'énergie contribuent à équilibrer les variations de l'approvisionnement et de la demande en matière de chauffage, de climatisation et d’électricité.