English (Heating)
supplementary heating [correct]; backup heating
French (Chauffage)
chauffage d’appoint [correct, nom masculin]
DEF: mode de chauffage dont l'effet s’ajoute, quand il y a lieu, à celui d’un chauffage de fond, et dont la souplesse permet de faire face à des variations rapides des besoins de chaleur.