English (Air Conditioning and Heating)
heating requirement
OBS: "...heat loss accounts for about 35% of building heating requirements..." No 597724, p. 1.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
flux de chauffage à émettre
OBS: "Le flux de chauffage à émettre est égal au total des déperditions ou supérieur si... "LAROUSSE EN 26 vol. CHAUFFAGE DES LOCAUX. 2gQ 82. 02. 03.