English (Chemistry)
plastic chemurgy
French (Chimie)
chimiurgie des plastiques [correct, nom féminin]
CONT: Patrick MOREAU, docteur en chimie, a préparé un dossier sur la chimiurgie des plastiques(janvier 1976).