English (Intelligence (Military))
offensive intelligence operation [correct]
CONT: Quantum technology leadership will give China an advantage in offensive intelligence operations and encryption.
French (Renseignement (Militaire))
opération de renseignement offensive [correct, nom féminin]
CONT: Le leadership dans le secteur des technologies quantiques donnera à la Chine un avantage dans les opérations de renseignement offensives et dans le chiffrement.