English (String Instruments)
erhu [correct]
DEF: A bowed, two-stringed Chinese vertical fiddle ...
French (Instruments de musique à cordes)
erhu [correct, nom masculin]; vièle erhu [correct, nom féminin]
DEF: Instrument chinois à deux cordes frottées.