English (Political Systems; Electoral Systems and Political Parties)
big brass [pluriel]
French (Régimes politiques; Systèmes électoraux et partis politiques)
mandarins [nom masculin, pluriel]
OBS: Dévoilé ce matin, le nouveau cerveau du régime chinois, nommé pour un mandat de cinq ans, comprend des économistes et des docteurs en sciences sociales maîtrisant l'anglais, après avoir été longtemps dominé par des ingénieurs.