English (Nuclear Science and Technology)
Chinese syndrome [proposition]
OBS: Proposition of Atomic Energy of Canada.
French (Sciences et techniques nucléaires)
syndrome chinois [nom masculin]
DEF: Fusion sans explosion du contenu de la cuve d’un réacteur causée par une défaillance du système de réfrigération.