English (Botany)
Chinese silver grass [correct]
French (Botanique)
miscanthus chinois [proposition, nom masculin]
OBS: Miscanthus : graminée vivace de grande taille, dont les fleurs sont réunies en grandes panicules terminales pourvues de longs poils soyeux.