English (Political Science (General))
China-watcher [correct]; pekinologist [correct]
French (Sciences politiques (Généralités))
pékinologue [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Spécialiste de la politique chinoise.
OBS: À ne pas confondre avec sinologue.