English (Restaurant Menus; Recipes)
egg drop soup [correct]
French (Menus (Restauration); Recettes de cuisine)
potage aux œufs [correct, nom masculin]; potage aux gouttes d’œuf [correct, nom masculin]
OBS: Restauration chinoise.