English (Writing Styles)
hui yi [correct]
DEF: In Chinese calligraphy, a compound ideograph.
French (Techniques d'écriture)
hui yi [correct, nom masculin]; agrégat logique [correct, nom masculin]
DEF: En calligraphie chinoise, méthode d’écriture qui consiste à juxtaposer deux ou plusieurs caractères ou éléments plus simples et plus concrets, pour l'expression d’idées abstraites.