English (Chocolate and Confectionery)
chocolate factory
French (Confiserie et chocolaterie)
chocolaterie [correct]
DEF: Fabrique de chocolat. "Chocolaterie" peut également signifier l'art de fabriquer le chocolat et l'industrie qui en découle.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
chocolatería [correct, nom féminin]