English (Chocolate and Confectionery)
chocolate maker; chocolate manufacturer
French (Confiserie et chocolaterie)
chocolatier [correct]
DEF: Personne qui fabrique du chocolat. "Chocolatier" peut parfois s’employer pour désigner une personne qui vend du chocolat.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
chocolatero [correct, nom masculin]