English (Equipment (Chemistry); Scientific Research Equipment)
high-impact polystyrene cabinet [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie); Matériel et équipement (Recherche scientifique))
chambre en polystyrène résistant aux chocs [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.