English (Types of Concrete)
frost cleft concrete
French (Sortes de béton)
béton gélif [correct, nom masculin]
CONT: Augmentation de la surface concernée et éventuellement approfondissement dans le cas d’un béton gélif dans la masse ou dans le cas de chocs thermiques.