English (The Product (Marketing); Types of Trade Goods)
differentiated product; distinctive product
OBS: D.one that is seen as desirably different from others by some of the buyers. [1--].
French (Produit (Commercialisation); Types d'objets de commerce)
bien différencié
OBS: D. dont les caractéristiques uniques et la marque sont les principaux critères de choix d’une clientèle spécifique disposée à faire un effort particulier de sélection.