English (Industrial Establishments)
detergent industry [proposition]
French (Établissements industriels)
industrie lessivière [nom féminin]
CONT: Le principal avantage de ce choix, l'acide peracétique est produit in situ au moment de l'emploi, selon les techniques de l'industrie lessivière, à savoir la combinaison de deux produits appelés «persel et initiateur».