English (Basketball)
choice of basket [correct]
French (Basket-ball)
choix du panier [correct, nom masculin]
CONT: Début de la partie. L'équipe visiteuse a le choix du panier lors de la première mi-temps. En terrain neutre, les équipes tirent au sort pour le choix des paniers. Pour la seconde mi-temps, les équipes changent de panier.