English (Food Industries)
oligo-fructose
French (Industrie de l'alimentation)
oligofructose [correct, nom masculin]; oligo-fructose [correct, nom masculin]
CONT: Ingrédient naturel fibre alimentaire issue de la racine de chicorée. L'oligofructose peut trouver une place de choix en remplacement du sucre ou des graisses, dans les produits laitiers notamment.