English (Refrigerating Machines and Appliances; Marketing)
double duty case [correct]
DEF: Commercial refrigerator in which a part of space is for refrigerated storage and part is equipped with glass windows for display purposes.
French (Machines frigorifiques; Commercialisation)
meuble-vitrine frigorifique [proposition, nom masculin]; meuble-vitrine réfrigéré [proposition, nom masculin]
OBS: Meubles frigorifiques ouverts. Ces meubles sont destinés à l'équipement de la distribution des produits frais ou des produits surgelés. L'évolution des méthodes de vente des produits alimentaires a bouleversé la conception des meubles réfrigérés. Le détaillant doit non seulement conserver au froid les produits destinés à la vente mais il doit encore les présenter pour permettre le choix dans le libre service.