English (Pensions and Annuities)
service buyback [correct]; service buy back [correct]; buy back [correct]; pension buy-back [correct]; service purchase [correct]
DEF: The purchase of prior eligible service that a contributor may count as pensionable, at his option, subject to certain conditions.
French (Pensions et rentes)
rachat de service [correct, nom masculin]; rachat d’années de service [correct, nom masculin]; rachat du service antérieur [correct, nom masculin]
DEF: Achat de service admissible antérieur qu'un cotisant peut, à son choix, faire compter à titre de service ouvrant droit à pension, sous réserve de certaines conditions.