English (Decision-Making Process; Organization Planning)
instrument choice [correct]
DEF: Choosing the most effective means of achieving a given policy objective.
French (Processus décisionnel; Planification d'organisation)
choix de l’instrument [correct, nom masculin]
DEF: [Choix du] meilleur moyen pour atteindre un objectif stratégique donné.