English (Land Mines)
mine siting [correct]
French (Mines terrestres)
choix de l’emplacement des mines [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: choix de l'emplacement des mines : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.