English (Small Arms; Hunting and Sport Fishing)
modified choke [correct]
French (Armes légères; Chasse et pêche sportive)
1/2 choke [correct, Europe]; choke modifié [nom masculin]
OBS: Catégorie de canon lisse destiné à la chasse.