English (Analytical Chemistry)
process gas chromatograph [correct]
French (Chimie analytique)
chromatographe en phase gazeuse semi-continu [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.