English (Scientific Research Equipment; Analytical Chemistry)
mobile needle injector evaporator [proposition]
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Chimie analytique)
injecteur évaporateur à aiguille mobile [nom masculin]
OBS: Delsi fabrique des chromatographes de laboratoire dont le modèle de Série 300 C. Ce chromatographe est adapté pour les colonnes capillaires. Il comporte un injecteur évaporateur à aiguille mobile, un injecteur split-splitless; un détecteur à ionisation de flamme; une programmation à microprocesseur.