English (Scientific Instruments; Analytical Chemistry)
gas chromatographer with valves allowing heart-cutting [correct]
French (Instruments scientifiques; Chimie analytique)
chromatographe en phase gazeuse à vannes de prélèvement d’une coupe centrale [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.