English (Analytical Chemistry)
automatic chromatograph [proposition]
French (Chimie analytique)
chromatographe automatique [nom masculin]
CONT: Depuis longtemps déjà des chromatographes automatiques effectuent le contrôle semi-continu des gaz et des liquides volatils dans les ateliers de l’industrie chimique. La tendance est maintenant de les intégrer dans les boucles de régulation des procédés.