English (Analytical Chemistry)
sampler of a chromatograph [correct]
French (Chimie analytique)
échantillonneur du chromatographe [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.