English (Analytical Chemistry; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
chromatograph with 2-stage capability [correct]
French (Chimie analytique; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
chromatographe à deux niveaux de capacité [correct, nom masculin]; chromatographe en régime bi-étagé [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.