English (Analytical Chemistry)
rapid infrared spectrometer [proposition]
French (Chimie analytique)
spectromètre infrarouge rapide [correct, nom masculin]
DEF: Chromatographie en phase gazeuse. Possibilité de couplage direct. Couplage classique avec spectromètre de masse; également avec spectromètre infrarouge rapide. Liaison possible avec ordinateur.