English (Analytical Chemistry)
syringe injection [proposition]
French (Chimie analytique)
injection par seringue [nom féminin]
CONT: Les pressions élevées en tête de colonne, pouvant atteindre 300 bar, interdisent l'utilisation d’une injection par seringue à travers un septum comme en chromatographie en phase gazeuse.