English (Medical Imaging)
densitometry
French (Imagerie médicale)
densitométrie [correct, nom féminin]
CONT: Chromatographie sur papier. Aspect quantitatif. Analyse peu précise, par densitométrie.
Spanish (Radiación (Medicina))
densimetría [nom féminin]