English (Economic Geology; Metals Mining)
byproduct titanium [proposition]; by-product titanium [proposition]
OBS: By analogy with "byproduct gold" (or "by-product gold") (see record).
French (Géologie économique; Mines métalliques)
titane comme sous-produit [correct, nom masculin]
CONT: Certains chapeaux de fer à cuivre ou or, ou encore des gîtes latéritiques de chrome-nickel pourraient également fournir du titane comme sous-produit.