English (Economic Geology; Various Metal Ores)
UG2 stratiform chromite deposit [correct]
CONT: ...the UG2 stratiform chromite deposit of the Bushveld Complex ... is mined for platinum group elements ...
French (Géologie économique; Minerais divers (Mines métalliques))
gisement stratiforme de chromite d’UG2 [correct, nom masculin]
CONT: [...] le gisement stratiforme de chromite d’UG2 dans le Complexe du Bushveld, qu'on exploite avant tout pour les éléments du groupe du platine [...]