English (Geological and Other Scientific Names)
Bushveld Complex [correct, voir observation, Afrique, régional]; Bushveld Igneous Complex [correct, voir observation, Afrique, régional]
OBS: The Bushveld Complex in southern Africa contains the world's most important stratiform chromite deposits in term of both production and reserves.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
Complexe du Bushveld [correct, voir observation, nom masculin, Afrique, régional]
OBS: Le Complexe du Bushveld, en Afrique du Sud, renferme les plus importants gisements stratiformes de chromite du monde, eu égard à la fois à la production et aux réserves.