English (Mineralogy; Geochemistry; Chromium, Molybdenum and Tungsten Mining)
chemical grade chromite [proposition]
OBS: See record "chemical grade."
French (Minéralogie; Géochimie; Mines de chrome, de molybdène et de tungstène)
chromite chimique [correct, nom féminin]; chromite de qualité chimique [proposition, nom féminin]
OBS: Chromite à vocations variées : métallurgie, réfractaires, industrie chimique.
OBS: Voir fiche «qualité chimique».