English (Medical Instruments and Devices)
chronomyometer [correct]
DEF: An instrument for measuring the chronaxy of muscle.
French (Instruments et appareillages médicaux)
chronomyomètre [correct, nom masculin]
DEF: Instrument destiné à mesurer la durée minimale pendant laquelle un courant doit passer pour provoquer une excitation musculaire(chronaxie).